toute l'équipe du sou des écoles de Sâles vous souhaite de passer de bonnes fêtes de fin d'année !!
toute l'équipe du sou des écoles de Sâles vous souhaite de passer de bonnes fêtes de fin d'année !!
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N°1 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | DEBUTANTS | |||
MONITEUR : MARTIN | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | BAYOL | manon | 2008 | |
2 | BODET | Loriane | 2007 | |
3 | DARMEDRU | Mathilde | 2006 | |
4 | DEVILLERS | Mario | 2008 | |
5 | DUPENLOUP | Enora | 2007 | |
6 | MAISON | Maxime | 2008 | |
7 | MARCHAIS | Adèle | 2008 | |
8 | POCHAT BARON | Dorian | 2008 | |
9 | ||||
10 | ||||
11 | ||||
12 | ||||
RESPONSABLE GROUPE : | Devillers Franck | |||
Avrillon Laurence 12/1-2/2-16/2 | ||||
Darmedru Olivier 12/1-26/1-2/2-9/2 | ||||
Pochat Baron Bernard 19/1-26/1-16/2 | ||||
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N°2 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | FLOCONS | |||
MONITEUR : CLEMENT | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | BAYOL | Antoine | 2006 | |
2 | BERNARD | Honorine | 2005 | |
3 | BOUNOUARA | Kaïs | 2006 | |
4 | CHAPEL | Candice | 2007 | |
5 | CUYPERS | Stanislas | 2006 | |
6 | DELGRANGE | Nahel | 2007 | |
7 | DUPENLOUP | Laélien | 2005 | |
8 | GAILLOT | Elyne | 2006 | |
9 | GUEDON | Bastien | 2006 | |
10 | JOURDAN | Lina | 2007 | |
11 | MAISON | Emmy | 2005 | |
12 | ||||
RESPONSABLE GROUPE | Jourdan Yasmine | |||
Dupenloup Cedric ou Andreina sauf 2/2 | ||||
Delgrange Claire | ||||
Bounouara Katy | ||||
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N°3 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | 1ERES ETOILES | |||
MONITEUR : FABIEN | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | BARILLE | Léa | 2005 | |
2 | BATHALA | Jena | 2005 | |
3 | BENOIT | Aurore | 2006 | |
4 | BERGOIN | Léa | 2006 | |
5 | BISTON | Dorian | 2006 | |
6 | CHAPEL | Ana | 2005 | |
7 | CHERORET | Mathys | 2006 | |
8 | MARCHAIS | Perrine | 2006 | |
9 | MOYAT | Jules | 2007 | |
10 | SECHAUD | Camille | 2006 | |
11 | ||||
12 | ||||
RESPONSABLE GROUPE : | Sechaud Isabelle | |||
Cheroret Christophe ou Coralie 12/1-26/1-16/2 | ||||
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N° 4 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | 1ERES ETOILES | |||
MONITEUR : XAVIER | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | BERNARD | Apolline | 2004 | |
2 | BROZDA | Gabriel | 2002 | |
3 | CUYPERS | Constance | 2004 | |
4 | DEVILLERS | Ana | 2003 | |
5 | LAMBERT | Samantha | 2004 | |
6 | MORISSEAU | Enzo | 2000 | |
7 | RODRIGUEZ | Gabriel | 2004 | |
8 | TORRISI | Noa | 2004 | |
9 | VERBEKE | Marion | 2003 | |
10 | ||||
11 | ||||
12 | ||||
RESPONSABLE GROUPE | Devillers Christina | |||
Torrisi Sébastien ou Mandallaz Stéphanie 12/01-26/01-09/02 | ||||
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N°5 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | 2EMES ETOILES | |||
MONITEUR : SANDRINE | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | BROZDA | Suzie | 1999 | |
2 | CHAPPAZ | Aurane | 2000 | |
3 | CHAPPAZ | Clément | 2003 | |
4 | DIMIER | Joana | 2004 | |
5 | FIGUEIREDO | Charlotte | 2000 | |
6 | PELAGGI | Christophe | 2004 | |
7 | POETTOZ | Célia | 2004 | |
8 | SECHAUD | Lucie | 2004 | |
9 | ZANAROLI | Lou | 2003 | |
10 | ||||
11 | ||||
12 | ||||
RESPONSABLE GROUPE : | Pelaggi sylvie | |||
Cuypers Edouard 12/01-26/01-9/2 | ||||
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N°6 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | 3EMES ETOILES | |||
MONITEUR : ERWAN | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | CUYPERS | Ines | 2002 | |
2 | DIMIER | Arno | 2004 | |
3 | ESNAULT | Enzo | 2003 | |
4 | FOURNEYRON | Alice | 2004 | |
5 | GUILLERET | Mickaël | 2003 | |
6 | GUILLERET | Sarah | 2002 | |
7 | LAMAISON | Julien | 2000 | |
8 | MARCHAIS | Judith | 2003 | |
9 | PAUL | Mattéo | 2003 | |
10 | RIVOIRE | Isis | 2003 | |
11 | TORRISI | Julia | 2002 | |
12 | ||||
RESPONSABLE GROUPE | Pelaggi giuseppe | |||
Cuypers Geraldine 12/1-26/1-9/2 | ||||
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N° 7 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | ETOILES DE BRONZE | |||
MONITEUR : RICO | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | BENOIT | Adam | 2003 | |
2 | CHARRIN | Alban | 2003 | |
3 | FIGUEIREDO | Tom | 2000 | |
4 | LAMAISON | Mickaël | 2002 | |
5 | ||||
6 | ||||
7 | ||||
8 | ||||
9 | ||||
10 | ||||
11 | ||||
12 | ||||
RESPONSABLE GROUPE | Lamaison Annick | |||
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N°8 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | SURF DEBUTANT | |||
MONITEUR : DAVID | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | LAMBERT | Maxime | 1999 | |
2 | PAUL | Léa | 2000 | |
3 | POETTOZ | Rémi | 2000 | |
4 | ||||
5 | ||||
6 | ||||
7 | ||||
8 | ||||
9 | ||||
10 | ||||
11 | ||||
12 | ||||
RESPONSABLE GROUPE | Botzung JP | |||
SKI SAISON 2013 | ||||
GROUPE N°9 | SORTIE DU 12/01/2013 | |||
CATEGORIE : | SKI et SURF LIBRE | |||
MONITEUR : | ||||
NBRE | NOMS | PRENOM | ANNEE NAISSANCE | |
1 | DELGRANGE | Mathis | 2002 | |
2 | FIGUIEREDO | Gabin | 1998 | |
3 | FRIELING | Mélina | 2002 | |
4 | FRIELING | Julie | 1998 | |
5 | GENAND | Lucas | 2002 | |
6 | GENAND | Rose | 1998 | |
7 | GOLLIET | Vincent | 2002 | |
8 | GOLLIET | Thibaut | 1998 | |
9 | PELAGGI | Marie | 2001 | |
10 | SABY | Mathilde | 1999 | |
11 | ||||
12 |
LE SOU DES ECOLES DE SALES ORGANISE SON TRADITIONNEL LOTO LE DIMANCHE
25 NOVEMBRE 2012.
A CETTE OCCASION, NOUS AVONS BESOIN DE GATEAUX QUI SERONT VENDUS PENDANT L’APRES MIDI.
SI VOUS DESIREZ FAIRE UN GATEAU, VOUS POUVEZ L’AMENER AU FOYER RURAL SAMEDI 24 APRES MIDI OU DIMANCHE 25 EN DEBUT D APRES MIDI.
MERCI DE BIEN VOULOIR EGALEMENT DEPOSER VOS LOTS LE SAMEDI 24 AU FOYER RURAL DES 13H30.
MERCI DE VOTRE AIDE.
Bonjour à tous , voici les dernières infos pour le remplacement du cours de patin qui n'a pu avoir lieu samedi faute de car!!!
La date retenue est le 24 novembre pour l'ensemble de l'organisation.
merci à tous de votre compréhension.
pour les accompagnants merci de vous manifester afin que nous rescenssion l'effectif
Estelle
LE SOU DES ECOLES DE SALES ORGANISE SON TRADITIONNEL LOTO LE DIMANCHE
25 NOVEMBRE 2012.
A CETTE OCCASION, NOUS AVONS BESOIN DE GATEAUX QUI SERONT VENDUS PENDANT L’APRES MIDI.
SI VOUS DESIREZ FAIRE UN GATEAU, VOUS POUVEZ L’AMENER AU FOYER RURAL SAMEDI 24 APRES MIDI OU DIMANCHE 25 EN DEBUT D APRES MIDI.
MERCI DE BIEN VOULOIR EGALEMENT DEPOSER VOS LOTS LE SAMEDI 24 AU FOYER RURAL DES 13H30.
MERCI DE VOTRE AIDE.
LE BUREAU
La première sortie patin aura lieu samedi 10 novembre 2012. Le départ est prévu à 13h30 précise. Rendez vous à 13h15 sur le parking du foyer rural. bonne glisse !
le bureau du sou
RAPPEL
ESSAYAGE MATERIEL DE SKI SAMEDI 6 OCTOBRE 2012 AU LOCAL DES ECOREES DE 10 H 00 A 12H00
ATTENTION
LES PERSONNES NON ENCORE INSCRITES DOIVENT VENIR DE 10H00 A 11H00
DEMAIN SOIR, MARDI 25 SEPTEMBRE 2012, AG DU SOU DES ECOLES A 20H30 A LA SALLE DES ASSOCIATIONS
ASSEMBLEE GENERALE
Mardi 25 SEPTEMBRE 2012 à 20 h 30 à la Salle des Associations
ORDRE DU JOUR
- Présentation de l’association par la présidente
- Programme des activités
- Renouvellement des membres sortant du bureau
- Bilan moral et financier
Inscriptions et dates des sorties PATIN, SKI et VOILE :
ATTENTION !!!
si vous désirez inscrire vos enfants, votre présence est OBLIGATOIRE.
Il n’y aura pas d’inscriptions postérieures à l’assemblée générale.
- Renseignements concernant les manifestations, organisation et dates
- Questions et suggestions
- Petit verre de l’amitié pour clore la soirée.
prochains cours de cuisine , le samedi 2 juin de 9h-12h et de 14h-17h
le samedi 16 juin de 14h-17h
pour les grands de primaire et plus...
Cuisine moléculaire
- tomate mozzarella revisitée
- crevettes soufflées
- purée de saison au siphon
- ile flottante revisitée en robe rose
Participation
20€/Duo
Pour tous renseignements et inscriptions
appeler le soir 06 14 41 21 17
attention nombre de places limitées!!!!